Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина экстрадировала итальянского мафиози

[17:02 12 августа 2009 года ]

Вчера из киевского аэропорта “Борисполь” сотрудники милиции экстрадировали на родину для привлечения к уголовной ответственности гражданина Италии, который обвиняется в совершении многочисленных тяжких преступлений. Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины.

По данным ДСО, в конце марта этого года в Украинское национальное бюро Интерпола поступил запрос от правоохранительных органов Италии относительно установления места пребывания с целью задержания и экстрадиции разыскиваемого на международном уровне 49-летнего гражданина Италии. Он обвиняется итальянскими коллегами в создании преступной организации, импортировании наркотических средств, приобретении имущества, полученного преступным путем, занятии профессиональной деятельностью без специальной государственной подготовки, подделке документов и незаконном обращении с оружием.

Во время расследования этих преступлений итальянская полиция получила информацию о возможном пребывании подозреваемого в Украине. Впоследствии выяснилось, что этот гражданин Италии действительно въехал в Украину и может скрываться в Черновцах. Поэтому Украинским бюро Интерпола был подготовлен запрос к его представителям в Черновицкой области, а также переданы возможные адреса контактов злоумышленника в Украине.

В итоге благодаря плодотворному сотрудничеству ГУБОП МВД Украины, Управления оперативной службы УМВД Украины в Черновицкой области, а также представителей Укрбюро Интерпола уже в начале апреля этого года злоумышленника задержали.

Впоследствии Генеральной прокуратурой Украины было удовлетворено ходатайство Министерства юстиции Итальянской Республики о выдаче обвиняемого.

Как отметили в ДСО, в целом, на протяжении первого полугодия 2009 года Укрбюро Интерпола непосредственно осуществляло экстрадицию пяти человек в другие страны, а именно в Польшу, Германию, Эстонию, Кипр и Италию. Всего за этот период из Украины в порядке экстрадиции выдано 197 чел. Также с начала этого года в Украину экстрадирован 201 чел. Из них 174 — путем принятия в пунктах пропуска через государственную границу Украины, 27 — в аэропортах иностранных государств (19 — при непосредственном участии работников Рабочего аппарата Укрбюро Интерпола, в частности, из Германии — 6, Чехии и Италии — по 3, из Венгрии, Болгарии, Португалии, Австрии, России, Турции и Испании — по 1).

В настоящее время правоохранительными органами Украины в международный розыск объявлено 753 чел.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.