Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина договаривается о еще 6 млрд евро международной помощи

[09:30 31 марта 2022 года ]

Министерство финансов Украины ведет переговоры с иностранными партнерами о международной помощи для Украины на сумму более 6 млрд. евро. Об этом на брифинге “Обеспечение стабильности государственной финансовой и бюджетной политики в условиях военного положения” заявил министр финансов Украины Сергей Марченко, передает Укринформ.

“80% в свое время наша команда проводит в коммуникациях с нашими международными партнерами для того, чтобы обеспечить бесперебойное финансирование расходов бюджета. На сегодняшний день в переговорах с партнерами речь идет о суммах более 6 млрд евро. В бюджет Украины уже получено более 3,3 млрд евро на счета Казначейства”, — сказал Марченко.

Он также напомнил, что с начала войны открыто 6 специальных благотворительных счетов в Национальном банке Украины. “Отдельно хотел бы отметить счет в поддержку армии, на котором за все время аккумулировано 13 млрд грн, и счет для гуманитарных нужд, на котором собрано 328 млн грн. Хочу поблагодарить всех неравнодушных граждан, как украинцев, так и приобщившихся к ним иностранцев” наполнение”, — подчеркнул министр финансов.

Как сообщалось, 24 февраля с начала широкомасштабного вторжения в Украину Национальный банк открыл специальный счет для сбора средств на поддержку Вооруженных сил.

Счет — мультивалютный, открытый для перевода средств от международных партнеров и доноров — в иностранной валюте (доллары США, евро, британские фунты), так и от украинского бизнеса и граждан — в национальной валюте.

Также Национальный банк открыл Минсоцполитики мультивалютный счет для помощи украинцам, пострадавшим от военных действий.

Министерство социальной политики будет использовать средства, поступающие на этот счет, для поддержки граждан Украины, наиболее страдающих войной.

Как сообщалось, на 30 марта остаток средств на спецсчете, который Национальный банк открыл для поддержки Вооруженных Сил Украины, составляет около 200 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.