Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина будет сотрудничать с Беларусью в сферах ядерной и радиационной безопасности

[09:50 10 декабря 2018 года ]

Беларусь и Украина заключили договор о сотрудничестве в области ядерной и радиационной безопасности, сообщает Госатомнадзор республики.

“Подписание договора между организациями технической поддержки устанавливает рамки сотрудничества по вопросам обеспечения научно-технической поддержки принятия регулирующих решений в области ядерной и радиационной безопасности”, — говорится в сообщении Госатомнадзора.

По информации ведомства, договор предусматривает сотрудничество по таким направлениям, как эксплуатация ядерных установок, обращение с ядерными материалами и радиоактивными отходами, безопасность информационных и управляющих систем атомных электрических станций, радиационная безопасность и защита, теплогидравлический, детерминистический и вероятностный анализ безопасности.

Беларусь ведет строительство АЭС рядом с городом Островец в Гродненской области (на границе с Литвой) по российскому проекту “ВВЭР-1200”. Она будет состоять из двух энергоблоков мощностью 1200 МВт каждый. Ввод первого энергоблока в энергосистему запланирован на июнь-июль 2019 года, второго — на 2020 год. Генподрядчиком строительства АЭС является “Атомстройэкспорт” (структура “Росатома”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.