Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина будет добиваться ареста еще 69 судов за посещение Крыма

[09:45 26 марта 2015 года ]

Украина будет добиваться ареста 69 судов, которые посещали порты в Крыму после их официального закрытия и тем самым нарушали государственную границу Украины. Об этом сообщил народный депутат из фракции “Народный фронт” Георгий Логвинский, пишет РБК-Украина.

“Я подал заявление еще в октябре, было открыто производство в отношении 69 кораблей, которые незаконно въехали на оккупированную территорию. В отношении одного из них — была очень долгая процедура — вот одно из них зашло в марте в Херсон, его зафиксировали в рамках уголовного производства, по которому я — заявитель, и оно было арестовано”, — сообщил Логвинский.

Он отметил, что по поручению Генеральной прокуратуры Украины было произведен осмотр судна, были изъяты документы и составлены админпротоколы на руководителя и капитана и открыто уголовное производство по статье 332 части 1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее) Уголовного кодекса Украины, который предусматривает конфискацию корабля и до 5 лет лишения свободы.

По словам нардепа, это судно прибыло из Израиля, команда — 12 человек. Ориентировочно завтра на судно будет наложен арест.

“Будут конфискованы все 69 кораблей по всему миру, когда мы их найдем в рамках международных соглашений и их арестуем. Общая сумма примерно доходит до 800 млн долл. Но самое главное для нас — это перекрыть возможность нарушать наши границы. В соответствии с действующей резолюцией мы закрыли эти порты, есть соответствующая резолюция ООН”, — заявил Логвинский.

Он напомним, что сегодня было задержано судно “Kanton” (Тувалу), которое в нарушение закона Украины “О временно оккупированных территориях” в июле 2014 г. заходило в порт оккупированного Севастополя, который Украина официально закрыла (КМУ от 30.04.2014 № 578-р) соответствующим уведомлением Международной Морской организации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.