Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина впервые арестовала судно, заходившее в анексированный Крым

[13:18 25 марта 2015 года ]

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, передает сайт “Крым.Реалии”.

По информации заместителя генерального прокурора — главного военного прокурора Анатолия Матиоса, во время следствия было установлено, что одно из судов под флагом островного государства Тувалу в июле 2014 года незаконно находилось в закрытом порту города Севастополь, а в марте этого года зашло для загрузки в Херсонский морской торговый порт.

“Немедленно организованными и проведенными в соответствии с уголовным процессуальным законодательством Украины следственными действиями получены неопровержимые доказательства совершения капитаном судна — гражданином Турции преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332-1 УК Украины”, — сообщают в прокуратуре.

По информации ведомства, было составлено письменное уведомление о подозрении, которое в предусмотренном законодательством порядке вместе с запросом о международной правовой помощи направлено в компетентные органы Турецкой Республики.

Сейчас судно находится в Херсонском морском торговом порту, отмечают в прокуратуре.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией транспортных средств.

После аннексии Крыма Россией в марте 2014 года, Украина объявила о закрытии портов на полуострове.

Кроме того, Генеральная Ассамблея ООН в принятой 27 марта Резолюции “Территориальная целостность Украины” призвала все государства и международные организации не признавать любое изменение статуса Крыма и города Севастополя на основе “проведенного референдума”. Также резолюция призывает воздерживаться от любых действий или шагов, которые можно было бы трактовать таким образом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.