Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уходящий Кабмин расширил список проектов, которые получат госфинансирование в текущем году

[11:25 14 апреля 2016 года ]

Кабинет министров Украины расширил перечень проектов для предоставления в 2016 году субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий. Такое решение утверждено постановлением Кабмина № 290, сообщает БизнесЦензор.

Средства можно будет получить для реализации проектов строительства, реконструкции и капитального ремонта коммунальных объектов инфраструктуры, а также для приобретения оборудования для коммунальных учреждений социально-культурной сферы и коммунального транспорта, в том числе специального назначения.

Постановление также предполагает возможность получения местными бюджетами в 2016 году субвенций для осуществления мероприятий по отселению граждан из аварийных жилых домов. Также местные власти смогут получать субвенции для погашения задолженности местных бюджетов, возникшей в результате расходов средств предыдущих субвенций на социально-экономическое развитие регионов.

Также местные бюджеты в 2016 году смогут получить субвенции для завершения строительства и реконструкции не только тех образовательных и медицинских учреждений, уровень строительной готовности которых выше 90%, но и тех, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2016-2017 годах.

Кроме того, субвенции из государственного бюджета будут предоставляться местным органам власти для реализации проектов в сфере энергосбережения и энергоэффективности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.