Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Угольная пыль накрыла Керчь

[12:44 29 августа 2012 года ]

В Керченском морском торговом порту (КМТП, Крым) остановлена погрузка угля. Об этом сообщает ТРК “Бриз”, передают “Комментарии”.

По информации Азово-Черноморской экологической инспекции, предписание было выдано руководству КМТП еще три месяца назад, но работы по устранению загрязнения не велись.

“Порт за три месяца так и не смог устранить нарушения по загрязнению окружающей среды угольной пылью. Поэтому с сегодняшнего дня работы по разгрузке и погрузке угля в порту временно приостановлены. Начальника нет, никого нет, нарушения не устранили. А люди звонят и сегодня и жалуются, что угольная пыль летит в дома”, — сообщили экологи.

На минувшей неделе в Керчи к берегу пляжа Молодежный прибило полосы грязи из угольной пыли. По словам отдыхающих, пятна имели форму множественных длинных полос шириной около десять метров. “Мы смотрели на море с высоты и увидели черноту, приближающуюся к берегу. Сразу стали кричать всем купающимся, чтобы выходили из воды”, — рассказали туристы. Пятна, дрейфовавшие на поверхности моря, волнами выбросило на сушу.

Мощности Керченского морпорта позволяют перерабатывать 2,5 млн. тонн грузов в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-11-09 13:11:09] [ Аноним с адреса 213.227.206.* ]

Ага, разве что жители Керчи сами соберут деньги на вашу продукцию.

[2012-11-09 12:25:19] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Добрый день, наше предприятие (г. Кемерово, Россия) занимается производством смачивателя для подавления угольной пыли. Данный продукт используется на угольных предприятих Кузбасса и очень эффективен для предотвращения распространения витающей угольной пыли. Дополнительную информацию Вы всегда можете получить обратившись к нам по телефону (3842) 463453, 643060. Будем рады помочь Вам в решении данного вопроса!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.