Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уго Чавес разогнал кабинет министров

[11:16 04 марта 2009 года ]

Президент Венесуэлы Уго Чавес отправил во вторник в отставку большую часть правительства страны и назначил уже нескольких новых министров. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу президента.

По данным пресс-службы, перестановки в правительстве не коснулись лишь двух ключевых постов — министров нефти и финансов.

Кроме того, ликвидирован ряд министерств. Вместе с тем, создано новое министерство по делам коммун. Уго Чавес, объявивший о создании в Венесуэле собственной “модели социализма XXI века”, придает важное значение образованию в стране социалистических коммун.

Другие подробности изменений в кабинете министров Венесуэлы пока не сообщаются.

Напомним, 15 февраля за отмену ограничений на переизбрание президента страны и всех выборных руководителей государства высказалось 54% граждан Венесуэлы, против — 45%.

20 февраля президент Венесуэлы Уго Чавес подписал пакет поправок в конституцию страны, подразумевающие неограниченное переизбрание главы государства и всех его выборных руководителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.