Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Удоканский долгострой Алишера Усманова начал производить медную руду

[13:15 10 августа 2020 года ]

Байкальская горная компания (БГК, входит в USM Holdings) с опережением сроков приступила к разработке Удоканского месторождения меди на севере Забайкальского края, пишет Metaltorg.ru со ссылкой на сообщение БГК.
      БГК приступила к горно-капитальным работам с попутной добычей руды на карьере Западный на Удоканском месторождении меди. Разработка двух участков карьера предусмотрена в рамках первой очереди проекта освоения Удокана.
       Ранее в технологический проект освоения месторождения внесли изменения в части переноса сроков начала горно-капитальных работ с 2021 года на 2020 год. Эти изменения утверждены по итогам заседания центральной комиссии по разработке твердых полезных ископаемых федерального агентства по недропользованию. 
      ”Горно-капитальные работы предусматривают “вскрытие” Удоканского месторождения, чтобы открыть доступ с поверхности к залежам полезных ископаемых. Фактически мы начинаем добычу — это событие, которого отрасль ожидала 70 лет с момента открытия. Во время подготовительных работ на Западном до ввода карьера в эксплуатацию планируется добыть более 1,1 млн тонн руды”, — приводятся в сообщении слова председателя совета директоров БГК Валерия Казикаева.
       В соответствии с планом объем работ в 2020 году составит 335 тыс. тонн попутной руды и 808 тыс. кубометров скальных пород. Добыча руды будет осуществляться с применением тяжелых экскаваторов. Проект строительства горно-металлургического комбината на месторождении Удокане в Забайкальском крае реализуется Байкальской горной компанией. В 2023 году БГК планирует ввести в эксплуатацию первую очередь комбината производительностью 12 млн тонн руды в год. Предприятие будет выпускать 125 тыс. тонн катодной меди и сульфидный концентрат. Общий бюджет первой очереди строительства составляет около $2,9 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.