Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Удачным считают уходящий год 16% украинцев

[10:18 27 декабря 2011 года ]

16% жителей Украины уходящий год оценивают как в целом удачный для себя и своей семьи, передает “Интерфакс-Украина”.

Равное количество украинцев оценивают либо как в чем-то удачный, а в чем-то трудный (41%), либо как в целом трудный (41%), сообщает компания Research & Branding Group по итогам исследования общественного мнения населения Украины.

Более оптимистичными в оценке уходящего года для себя и семьи являются респонденты в возрасте до 30 лет — 27% оценивают его как удачный. Тогда как с увеличением возраста число позитивных оценок уменьшается (15% респондентов среднего возраста и 9% респондентов в возрасте старше 55-ти лет).

Оценивая уходящий год для Украины, большинство жителей страны (72%) оценивают его как в целом трудный, каждый пятый (19%) как в чем-то трудный, а в чем-то удачный, 4% — как в целом удачный.

Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Объем выборочной совокупности составил 2078 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%.

Согласно опросу, в канун Нового 2012-го года треть украинцев (36%) испытывают радость и ожидают перемен к лучшему, а каждый десятый (9%) чувствует спокойствие и уверенность, 14% украинцев испытывают волнение. При этом у 28% опрошенных в канун Нового года настроение не праздничное: 12% чувствуют разочарование, 9% — усталость и опустошенность, 7% — грусть.

Более праздничное настроение отмечается у молодежи: каждый второй респондент в возрасте до 30 лет (52%) испытывает в канун Нового года радость и ожидает перемен к лучшему, тогда как среди украинцев среднего возраста (40-49 лет) такие чувства испытывает каждый третий (34%), а среди пожилых украинцев (старше 55 лет) — каждый четвертый (24%).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.