Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ученый считает глобальное потепление естественным явлением

[10:06 13 ноября 2009 года ]

Выбросы углекислого газа в атмосферу Земли являются естественным феноменом, вызванным действием вулканов, и не могут быть причиной глобального изменения климата, считает профессор австралийского университета Аделаиды, геолог Ян Плаймер, передает “Интерфакс-Украина”.

По его мнению, нынешнее глобальное потепление вызвано солнечными циклами и другими “внеземными силами”, — пишет в четверг газета Daily Telegraph.

“Мы не можем остановить выбросы углекислого газа, потому что в большинстве случаев это происходит из-за действия вулканов”, — утверждает Плаймер.

“Это нормальное явление, происходящее на Земле и моя наука (геология), если оглянуться назад, заявляет, что наша планета была зеленой, теплой и влажной планетой 80% времени своего существования. В прошлом планета пережила огромные климатические изменения и вместо того, чтобы утверждать, что те небольшие изменения климата, которые мы наблюдаем сегодня — результат нашей жизни на Земле, нам следовало бы добавить несколько кубиков льда в наши напитки”, — заявил он журналистам.

Пока большинство членов мирового научного сообщества соглашаются с тем, что нынешний период потепления был вызван увеличением содержания углекислого газа в атмосфере со времен начала промышленной революции. Профессор Плаймер утверждает, что мир с 1850 года пережил три периода похолодания, и содержание двуокиси углерода в атмосфере увеличивалось как раз в периоды такого похолодания.

“Если бы мы были свидетелями единственно процессов потепления, тогда следовало бы говорить о связи между CO2 и температурой, но этого не происходит”, — добавил он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.