Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Участники китайского стального рынка очень пессимистичны в отношении перспектив апреля

[13:15 02 апреля 2019 года ]

По итогам марта индекс PMI, характеризующий ожидания участников рынка, в китайской металлургической промышленности составил всего 46,8 пунктов, на 3,8 пунктов ниже, чем в предыдущем месяце. Это означает, что китайские производители стали и дистрибьюторы, среди которых проводится опрос, по чьим результатам составляется индекс, в целом довольно пессимистично оценивают перспективы апреля, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Как сообщает Китайский комитет профессионалов в области стальной логистики (CSLPC), занимающийся составлением индекса, ухудшению общего показателя способствовали такие факторы как накопление избыточных складских запасов проката и небольшое сокращение количества новых заказов со стороны национальных потребителей.

Кроме того, на 7,5 пунктов, до 44,7 пунктов, уменьшилось значение субиндекса, оценивающего объемы производства. В прошедшем месяце в ряде китайских городов действовали направленные на улучшение экологической обстановки ограничения выпуска агломерата, чугуна и стали. Кое-где они продолжают действовать до сих пор. Некоторые компании останавливают производственные линии для проведения ремонтов.

В апреле конъюнктура на китайском рынке стали может улучшиться. В частности, ожидается, что улучшение погоды станет благоприятным для строительной отрасли, а снижение ставки НДС с 16 до 13% с 1 апреля оставит в распоряжении китайских компаний больше средств. Но, как отмечают в CSLPC, нет никаких признаков того, что этот рост будет резким и быстрым.

В отличие от металлургической отрасли, значение индекса PMI по китайской промышленности в целом составило по итогам марта 50,5 пунктов, на 1,3 пункта больше, чем месяцем ранее. Это первое увеличение данного показателя за последние четыре месяца. К тому же, он превысил отметку 50 пунктов, отделяющую ожидаемый участниками рынка рост от спада.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.