Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убийца брата главы Нацбанка получил пожизненное

[09:48 15 февраля 2012 года ]

10 января 2012 года в Ворошиловском районном суде Донецка огласили приговор убийце двоюродного брата главы Нацбанка Украины Антону Игольникову, пишет Газета.ua.

В прошлом году в драке он убил 43-летнего Геннадия Сливного, двоюродного брата председателя Национального банка Украины Сергея Арбузова.

Антон Игольников работал коммерческим директором предприятия “Укрвуглебуд”. С женой-домохозяйкой и дочерью жили в квартире на последнем этаже дома №23 на бульв. Пушкина. 15 июля прошлого года на чердаке дома прорвало трубу. За выходные их квартиру затопило. В понедельник, 18 июля, хозяин пришел в ЖЭК №3, хотел получить акт об убытках. Он необходим для страховой компании. Начал ругаться с диспетчером 60-летней Людмилой Удовиченко. Геннадий Сливной работал водителем. В то утро стоял под ЖЭКом, услышал крики. Зашел внутрь, забрал у Антона Игольникова трубку от пылесоса. Тот разозлился и ударил Геннадия канцелярским ножом.

Прокурор требовал наивысшую меру наказания. Родственники погибшего просили 1 млн. грн. компенсации морального ущерба. Суд уменьшил до 500 тыс. и приговорил обвиняемого к пожизненному заключению.

“Это суровый приговор. Сын народного депутата Владимира Демишкана с приятелями истязал мужчину, потом к живому привязал батарею и бросил в реку. За это получил пять лет условно, а подельники — пять и семь лет колонии. Так наши суды наказывают “своих”. Когда же преступление против “своих” — результат с точностью до наоборот. По делу были фальсификации. Игольникова обвинили, что он бил по затылки работницу ЖЭКа трубкой от пылесоса. Но никаких телесных повреждений у нее нет”, — прокомментировал решение суда адвокат Игольникова Александр Саркисов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.