Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецке судят убийцу брата главы Нацбанка

[09:40 21 ноября 2011 года ]

В Донецке идет суд над Антоном Игольниковым, 47-летним финдиректором одного из донецких предприятий, который 18 июля убил Геннадия Сливного, двоюродного брата главы Нацбанка Сергея Арбузова, пишет газета “Сегодня”.

17 ноября состоялось очередное слушание по громкому делу. Вердикт еще не вынесен, но защита Антона Игольникова уже сейчас бьет тревогу: “Сразу после трагедии было возбуждено дело по ст. 115 ч. 1 УК. Игольников ничего не отрицал. Но когда дело получило огласку в СМИ, которые писали, что Сливной якобы родственник главы Нацбанка, действия Игольникова были переквалифицированы. Часть 1 ст. 115 — на часть 2 этой же статьи, то есть убийство человека, который выполнял свой гражданский долг. По этой части — наказание вплоть до пожизненного. Плюс к этому добавили статью по хулиганству. Но хулиганства как беспричинного, дерзкого действия, нарушающего общественный порядок и демонстрирующего явное неуважение к обществу, в действиях Игольникова нет. Игольников пришел в ЖЭК не просто так, у него была причина — он был возмущен действиями работников ЖЭКа и на этой почве произошел конфликт именно с работниками ЖЭКа”, — поясняет адвокат. Он предполагает, что обвинение в хулиганстве предъявлено для того, чтобы, в свою очередь, обвинить в убийстве при отягчающих обстоятельствах и добиться назначения максимального наказания.

Жена Антона Игольникова Татьяна рассказала, что от судей требуют дать Игольникову пожизненное заключение: “У меня нет слов, настолько я сочувствую семье Геннадия Сливного, которая осталась без кормильца. Я готова возместить ущерб семье (обвинение оценило сумму морального ущерба в 1 млн. грн.), готова продать все имущество, но оно пока арестовано. У нас две квартиры и две машины. Муж передал через адвоката, чтобы продала все. Я собрала с помощью друзей 100 тыс. грн. и намерена передать их семье Сливного”.

Напомним, трагедия произошла возле одного из ЖЭКов Ворошиловского района Донецка. В ЖЭК пришел Игольников, который, по данным обвинения, был нетрезв, и начал выяснять отношения с работниками ЖЭКа — якобы его квартиру залило. В конфликт оказался втянутым пришедший к слесарям ЖЭКа 43-летний Геннадий Сливной. Мужчины вышли на улицу, возникла перебранка, потасовка, и Сливной получил смертельное ножевое ранение в сердце.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.