Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убитый в Одессе киллер работал на спецслужбы

[13:44 04 ноября 2011 года ]

Убитый в Одессе Аслан Дикаев служил в структуре Разведывательного управления Министерства обороны Российской Федерации, а потом, после демобилизации, 7 лет прослужил в органах милиции. Такое заявление сделал сегодня родной брат убитого — Адам Дикаев, неожиданно позвонивший из Чечни в редакцию одесского интернет-издания www.048.ua, передает УНИАН.

Редакция издания цитирует Дикаева: “Аслан приехал в Украину 5 лет назад отдыхать в Крыму. Там на него, при посредничестве какого-то бизнесмена вышли заместитель министра МВД (Украины) и кто-то из начальства Одесской милиции. После этого он уволился из рядов российской милиции и перебрался в Украину. Здесь милиционеры пообещали ему и гражданство, и вид на жительство (жил все это время он без необходимого пакета документов). Чем он конкретно занимался, Аслан не уточнял: сначала он говорил, что работает у бизнесмена охранником, потом — что у него есть кафе на берегу моря”.

Как сообщил Дикаев, “больше он (Аслан) рассказал мне в прошлом году, когда я отдыхал в Одессе в санатории имени Чкалова. Он приехал ко мне и рассказал о связях с руководством украинской милиции и о том, что работает он на них”.

“Сейчас на территории России у убитого, кроме брата есть еще мать и 16 двоюродных братьев, — рассказал Дикаев. — Все они читают статьи в Интернете и недоумевают, почему в Украине из их брата — милиционера сделали киллера”.

Адам Дикаев задается вопросом, пишет интернет-издание: “почему героями спецоперации сделали тех, кто убил Аслана без суда и следствия, почему милиционеры не захотели добиться ни имен заказчиков убийств, ни обстоятельств этих убийств. Также брату убитого Дикаева невдомек: если Аслана не покрывало руководство милиции, где бы он раздобыл такой арсенал оружия, если ему его не дали, не предоставили жилье и транспорт”.

В беседе Адам Дикаев заметил: “Если у Аслана не было покровителей в милиции, то почему он больше суток сидел в отеле (имеется ввиду одесский отель “Особняк”) и никуда не уезжал?”. Адам Дикаев также уточнил, что даже свой автомобиль марки БМВ Аслан “приобрел у одного из руководителей Крымского УБОПа”.

По словам Адама, его брат собирался уехать из Украины, и именно поэтому милиция начала за ним охоту, сообщает редакция интернет-издания www.048.ua и добавляет, что “ни в коем случае не обвиняет кого-либо из руководства украинской милиции. Но, как еще одна версия случившегося в Одессе, рассказ человека, представившегося родным братом Аслана Дикаева, безусловно, имеет право на жизнь”.

Газете “Сегодня” удалось связаться с Адамом Дикаевым. В телефонном разговоре он заметил, что во время последней встречи этим летом его брат заметно нервничал. “Я уверен, что Аслан всерьез опасался своих покровителей из милиции. В его машине я увидел пистолет ТТ. Аслан туманно объяснил, что оружие ему нужно для работы. Якобы украинские правоохранители сделали его начальником секретного спецподразделения, и скоро он будет направлен в “какую-то горячую точку”. Приехав в Россию, я с ужасом узнал о том, что Аслана застрелили в Одессе 1 октября, еще и на всю страну объявили киллером”, — рассказывает родственник убитого.

По версии Адама, его брата застрелили, чтобы тот не смог назвать фамилии своих работодателей в МВД. “Я уверен, что Аслана убили за то, что он слишком много знает о тайных делах милиционеров. 30 сентября он ехал в Одессу по вызову своего начальника из МВД. Когда его автомобиль был остановлен под Кошарами, он понял, что его хотят убрать. А в милиционеров он стрелял при самозащите. Да и тут еще вопрос стоит — кто в кого пальнул первым, — делится своими предположениями Адам. — Если бы Аслан хотел убивать, он бы перестрелял всех под Кошарами — его подготовка спецназовца позволяла это сделать. В пользу моей версии о расправе над братом говорит и то, что он остановился в отеле под своей фамилией — к перестрелке он явно не готовился, особо не нервничал и не был готов обороняться. Скорее всего, он ждал, когда ему помогут его покровители в МВД. При этом он не подозревал, что милиции уже не нужен и дана команда к его уничтожению”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-11-08 15:12:14] [ Аноним с адреса 213.227.246.* ]

Прям слеза по щеке, замочили профессионала... Мирно ехал к своему начальнику с автоматом в кармане а тут менты первыми пальнули, негодяи. А он даже не готов был к перестрелке, вот же засада. Орден надо дать за заслуги, блин.

[2011-11-07 13:19:33] [ Аноним с адреса 93.73.90.* ]

Боевик, конечно, но основанный на реальных фактах. Наняли для "решения проблем", а потом убрали, как это бывает рано или поздно с наемниками

[2011-11-07 09:32:46] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Американский боевик...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.