Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У крупнейшего меткомбината Мексики сменится владелец

[12:30 22 июня 2020 года ]

Мексиканские металлургические компании Ahmsa и Villacero заключили предварительное соглашение об объединении.

Предполагается, что производитель листового проката и труб Villacero выкупит Ahmsa примерно за $300 млн. и примет на себя ее долг в размере около $1 млрд., а также пополнит ее оборотный капитал на $250-300 млн, пишет Metalinfo.ru.

Компания Altos Hornos de Mexico (Ahmsa) является крупнейшим производителем стали в Мексике. Ее совокупная производственная мощность достигает 6,5 млн. т в год, но в настоящее время, по данным Fastmarkets, они загружены не более чем на 40%.

Ahmsa столкнулась с финансовыми проблемами еще в 2018 г., а в последнее время они усугубились из-за кризиса, спровоцированного коронавирусом. Однако в дальнейшем положение компании может улучшиться, если произойдет восстановление автомобилестроительной отрасли в Северной Америке. Согласно новому торговому соглашению USMCA, в течение семи лет уровень локализации в североамериканских автомобилях должен быть доведен до 70%.

По данным Argus, интерес к приобретению Ahmsa также проявляли зарегистрированная в Люксембурге группа Ternium и корейская Posco.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.