Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У крымского завода Дмитрия Фирташа осталось сырья только на неделю

[08:45 29 сентября 2015 года ]

На станции “Вадим” стоят железнодорожные вагоны, которые должны направляться на оккупированную территорию. Сейчас здесь 54 вагона. Среди них как пустые, так и с сырьем для крымского завода “Титан”. Об этом УНН сообщил заместитель начальника Херсонского пограничного отряда, начальник штаба Виктор Якубовский.

“Вагоны на Крым не идут в связи с тем, что 22 сентября пришло распоряжение от Укрзализныци о том, что запрещено перемещение и оформление любых грузов, в том числе и пустых вагонов. Соответственно уже с 18 сентября не осуществлялось оформление”, — рассказал В.Якубовский.

Между тем местные жители, которые работают на оккупированной территории на заводе “Титан” и ежедневно пересекают контрольно-пропускной пункт въезда-выезда “Каланчак”, чтобы попасть на работу рассказывают, что сырье в цехах заканчивается.

“У нас заканчивается ельминит и металлическая стружка, которую завозили с материковой Украины вагонами. Говорят, они сейчас стоят на станции “Вадим”. 1-й “Титан” почти не имеет сырья, 2-й продержится максимум неделю”, — рассказал житель с. Красный Чабан, работник цеха кислоты Александр.

Один из активистов, которые с 20 сентября принимает участие в акции по продовольственной блокировке Крыма Леонид Шипко рассказал, что на железнодорожном пути дежурил с 21 сентября. С тех пор ни один вагон на территорию крымского “Титана” не попал.

“Мы дежурили круглосуточно, потому что считаем, что на завод, который находится на оккупированной территории, нельзя поставлять украинское сырье. Кроме того, мы проверили вагоны на станции “Вадим”. В них находится сырье. Мы его видели собственными глазами. Там сера, там в цистернах едкий натр, там еще какая-то продукция в вагонах, которые опломбированы. Мы их как не пропускали, так и не пропустим”, — сказал Л.Шипко.

Напомним, что сегодня после обеда активисты заблокировали железнодорожную ветку, которая ведет на крымский “Титан”, который расположен на территории оккупированного Крыма бетонными плитами и противотанковыми ежами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-09-29 09:16:58] [ Аноним с адреса 178.94.25.* ]

Хочеш, щоб було як слід, - зроби сам!!! Порошенко не набагато хоробріший за бджоляра серЮщенко, тож глупо чекати від нього толку!!! Багачі, зазвичай, жадібні люди, а жадібність нерозлучна з серливістю!!! Я думав, що, нарешті прийшов чоловік, посаду якого можна вперше за 24 роки писати з великої літери - Президент! Перепрошую, помилився!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.