Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У единственного производителя марганцевых ферросплавов в Австралии сменился собственник

[13:35 14 августа 2020 года ]

Британская промышленная группа GFG Alliance, владеющая в Австралии меткомбинатом Whyalla, приобрела еще один актив в этой стране. Она подписала обязывающее соглашение с компанией South32 о приобретении завода Tasmanian Electro Metallurgical Company (Temco).

Расположенное на острове Тасмания предприятие выпускает ферро- и силикомарганец из местной марганцевой руды. Производственная мощность завода составляет до 250 тыс. т в год, пишет портал Metalinfo.ru.

Это единственный производитель марганцевых ферросплавов в Австралии и снабжает своей продукцией, в частности, комбинат Whyalla. Большая часть продаж приходится на экспорт.

На протяжении большей части 2020 г. завод Temco простаивал. Более того, South32 рассматривала вариант окончательного закрытия убыточного предприятия. Как сообщают австралийские СМИ, продажа завода позволит сохранить его.

Для GFG Alliance приобретение ферросплавного завода повысит уровень вертикальной интегрированности. Кроме того, Temco получает электроэнергию от гидроэлектростанции. Это соответствует планам GFG Alliance, которая в 2019 г. объявила о намерении стать углеродно нейтральной компанией к 2030 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.