Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У депутатов шестого созыва отсутствовал корпоративный патриотизм

[17:20 06 декабря 2012 года ]

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин констатировал полное отсутствие корпоративного патриотизма у народных депутатов VI созыва. Об этом он заявил в речи с парламентской трибуны, закрывая 11-ю сессию Верховной Рады шестого созыва, передает “Укринформ”.

“Я считаю, что работа этого парламента характеризовалась полным отсутствием корпоративного патриотизма, ощущением политической безнаказанности, и это главные причины антиконституционной аренды карточек для бестелесного голосования, что привело к полной девальвации ВР”, — заявил спикер.

По словам Литвина, народным депутатам Украины свойственна аномалия, которой нет в западных парламентах, — “парить в облаках не только над избирателями и народом Украины в целом, но и над своими коллегами”. “Унизительные оценки депутатами своих коллег — непостижимый для меня парадокс украинского политикума, нигде такого нет, чтобы в собственном доме творить беспорядок”, — заявил Председатель ВР.

Он призвал будущих нардепов “найти точку опоры для нахождения компромисса, без которого невозможно будущее Украины”.

В то же время, говоря о роли спикера в Верховной Раде, Литвин отметил, что это — “дирижер без палочки и оркестра; он заложник ежедневного выбора, с постоянным поиском компромисса между непримиримыми взглядами”. В этом контексте спикер отметил, что такая роль пагубна для политика.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.