Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Владимира Зеленского заговорили об изгнании людей Рината Ахметова из НКРЭКУ

[13:10 25 апреля 2019 года ]

Советник Владимира Зеленского и экс-глава Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Айварас Абромавичус заявляет о необходимости перезагрузки Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) и Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

“Первоначальные шаги (новоизбранного президент) будут простые и достаточно популярные... Обязательно, что касается НКРЭКУ и АМКУ... Реально никакой независимости у этих двух важнейших органов не было. Все — ставленники уходящего руководства, и есть полное понимание, что эти две институции должны быть полностью независимыми”, — сказал он в ходе мероприятия Европейской бизнес ассоциации “New 5 year challenge: Expectations. Hopes. Concerns” в Киеве в четверг.

Среди других первоначальных шагов В.Зеленского на президентском посту он также назвал продвижение ряда законодательных инициатив, в том числе — законопроекта об импичменте президента, “кнопокодавстве”, а также о Службе финансовых расследований (СФР) и исключении функции экономических расследований из полномочий правоохранительных органов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.