Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Владимира Зеленского создадут экспертную группу для оценки последствий санкций для России

[11:20 29 марта 2022 года ]

При Офисе Президента Украины в течение недели будет создана экспертная группа, которая будет отслеживать и анализировать соблюдение применяемых против России международных санкций. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в обращении, сообщает ОП.

“Для нас важно, чтобы санкционные пакеты были действенными и достаточно серьезными, учитывая, что уже делает против Украины Российская Федерация. Если же санкционные пакеты слабы или работают недостаточно, если их можно обходить, то это создает у руководства России опасную иллюзию, будто они могут позволять себе и дальше то, что делают сейчас. А за это платят украинцы — своими жизнями. Тысячами жизней”, — отметил глава государства.

В группу войдут украинские и международные эксперты. Они будут постоянно анализировать примененные против России санкции, на что они реально влияют.

Как пояснил Зеленский, санкции должны без возможности их обходить.

Президент также подчеркнул: Украина не будет соглашаться с пассивной санкционной позицией некоторых субъектов в отношении России. “Не должно быть никаких “подвешенных” санкционных пакетов — мол, если российские войска сделают что-то, тогда будет какой-то ответ... Мы уже прошли эту историю в прошлом году, когда мы говорили, что нужны мощные превентивные санкции против России, чтобы не было вторжения . Превентивный пакет не сделали. Полномасштабная война началась”, — отметил президент.

По его словам, сейчас существует много намеков на возможность ужесточения санкций, например в виде эмбарго на поставку российской нефти в Европу в случае, если Россия применит химическое оружие в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.