Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Владимира Путина оценили убытки от санкций в четверть триллиона долларов

[18:45 15 марта 2016 года ]

Сумма ущерба, нанесенного российской финансовой отрасли антироссийскими санкциями, за два года составила 250 миллиардов долларов. Об этом заявил советник президента России Сергей Глазьев, пишет Лента.ру.

По его словам, количество денег в экономике сокращается.

В частности, после введения ограничений со стороны западных стран российские заемщики вынуждены были вернуть уже около 200 миллиардов долларов, пояснил он. Глазьев также посетовал на политику удорожания денег, проводимую ЦБ.

В мае 2015 года бывший первый зампред Банка России Сергей Алексашенко оценил убытки экономики от санкций в размере 5 процентов ВВП в год, что составляет около 60-70 миллиардов долларов.

Напомним, в свою очередь, Минэконмразвития считает, что Евросоюз потерял на санкциях 100 миллиардов долларов, а Россия — около 25 миллиардов.

Сейчас Россия находится под экономическими санкциями ряда стран, в том числе государств-членов ЕС, США, Японии, Австралии и Канады.

Ограничения коснулись банковского, нефтяного и оборонного секторов. Международные санкции были введены из-за присоединения Крыма к России и конфликта на востоке Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-03-15 21:18:15] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Единственная социально-значимая санкция против России это ограничение в доступе к кредитованию. Кредиты это такой наркотик, на который легко сесть но слезать приходится со слезами и соплями, ибо долги всегда приходится отдавать. И тут санкции подоспели очень вовремя. Во первых модернизация промышленности и сельхоза в общих чертах уже произведена, добивают всякую мелочь типа семенного фонда. Во вторых в стране хватает денег чтобы расплатиться с имеющимися долгами. В третьих ответка в виде контрсанкций дает внутреннему сельхозпроизводителю шанс взять измором сетевых ритейлеров, которые всегда были опорными точками завоевания национального рынка транснационалами. Потому я бы назвал санкции удачным заходом на санацию российской экономики от долговой эпидемии современного мира.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.