Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Виктора Пинчука работают над планом деоккупации Крыма и Донбасса

[11:50 16 декабря 2019 года ]

Народный депутат Украины и лидер партии “Голос” Святослав Вакарчук заявляет о необходимости разработки внутри страны общего плана деоккупации Крыма и Донбасса, отмечает, что в его команде уже над таким планом работают.

“У меня вопрос к президенту. В воскресенье в зоне проведеня ООС погиб украинский воин, 21-летний нацгвардеец, сержант Сергей Михальчук…. Почему, господин президент, мы продолжаем обсуждать “политическое урегулирование”? О каком “урегулирования” мы можем говорить, если на Востоке продолжают стрелять, а матери получают похоронки?”, — написал Вакарчук в Facebook.

Он подчеркнул, что только полное прекращение огня может открыть возможность для начала последующих договоренностей.

“Вспомните “красные линии”, за которые вышли люди на улице. Сначала безопасность, потом — что-либо другое. Голосование о “особый статус” показало, что об этих “красные линии” кое-кто начал забывать. И политсила президента и даже одна из политических сил, которая эти линии артикулировала”, — сказано в сообщении.

По словам лидера “Голоса”, внутри страны нужно начать разработку общего плана деоккупации Крыма и Донбасса, который будет включать и безопасное, и политический, и экономический и социальный блоки.

“Мы уже работаем над таким планом, и будем готовы представить его обществу, политическим силам и международным партнерами”, — подытожил Вакарчук.

Вакарчук отметил, что пока что Украина движется по плану, который придумали в Кремле и продавили в Минске, дополнив неприемлемой “формулой Штайнмайера”.

“Мы должны это изменить. Нашей задачей должно быть достижение полного, всеобъемлющего, продолжительного прекращения огня и возвращения наших пленных и заложников. Точка”, — написал нардеп.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.