Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Томаша Фиалы отобрали торговые центры в Кривом Роге и Запорожье

[15:30 08 января 2020 года ]

Управляющая компания и девелопер ряда торгово-развлекательных центров в Украине Arricano Real Estate Plc (Кипр) отменила продажу ТРЦ “Солнечная галерея” в Кривом Роге и City Mall в Запорожье и приостановила предварительные соглашения о продаже с Dragon Capital Investments Limited (Кипр). Об этом говорится в сообщении компании на Лондонской фондовой бирже (LSE), передает Интерфакс-Украина.

“Управляющая команда Arricano разработала обновленные стратегии для торговых центров “Солнечная галерея” и City Mall, которые, по ее мнению, повысят их стоимость и эффективность. В результате переговоры с DCI о продаже более не ведутся”, — сказано в сообщении.

По словам гендиректора Arricano Анны Чуботиной, реализация усовершенствованных стратегий после расторжения договоренностей с Dragon Capital Investments Limited позволит повысить стоимость объектов, что соответствует интересам акционеров Arricano.

Как сообщалось, в августе 2019 года Arricano Real Estate Plc объявила о намерении продать собственные ТРК “Солнечная галерея” (Кривой Рог Днепропетровской обл.) и City Mall (Запорожье). Компания также заключила предварительные соглашения с Dragon Capital Investments Limited и другими сторонами в связи с продажей.

По данным девелопера, управляющей компанией ТРК “Солнечная галерея” является “дочка”Arricano ЧАО “Укрпангруп”, а ТРК City Mall управляет ООО “Призма Альфа” — дочерняя компания кипрской Sunloop Co Limited Хиллара Тедера. В сентябре-2019 Антимонопольный комитет Украины дал разрешение на покупку Dragon Capital Investments Limited акций указанных компаний, обеспечивающие превышение 50% голосов в высших органах управления.

ТРК City Mall открыт в Запорожье в 2011 году. Согласно информации на сайте ТРК, общая площадь составляет 23,4 тыс. кв. м, арендная — 24,5 тыс. кв. м. Инфраструктура включает паркинг на 800 машиномест.

ТРК “Солнечная галерея” открыт в Кривом Роге в 2008 году. Общая площадь ТРК составляет 44 тыс. кв. м, арендная — 35,6 тыс. кв. м. Паркинг рассчитан на 398 мест.

Arricano Real Estate Plc специализируется на строительстве торгово-развлекательных центров, является одним из ведущих девелоперов на рынке недвижимости Украины. Владеет и управляет пятью торговыми центрами в Украине общей площадью 147,3 тыс. кв. м: “РайON” и “Проспект” в Киеве, “Солнечная галерея” в Кривом Роге, City Mall в Запорожье. Ей также принадлежит 49,9% в ТРЦSky Mall (Киев).

Как сообщалось, чистая прибыль Arricano Real Estate Plc за 2018 год составила $38,1 млн, что на 47,6% выше показателя 2017 года.

По состоянию на 8 января 2019 года Retail Real Estate O.U. вместе с Dragon-Ukrainian Properties and Development Plc, Deltamax Group O.U., Юрием Полдом и Рауно Тедером являются акционерами Arricano Real Estate Plc. Конечным и мажоритарным бенефициаром Arricano является Хиллар Тедер, который опосредованно владеет 55,04% голосующих акций. Его старшему сыну Рауно Тедеру принадлежит 15,82% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.