Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Томаша Фиалы лоббируют введение льготного режима ввоза оборудования для строительства барж

[11:20 24 февраля 2021 года ]

Европейская бизнес-ассоциация выступает за введение в Украине льготного режима ввоза оборудования для строительства барж и баржебуксирных складов с целью развития внутреннего водного транспорта.

“Мы не должны забывать об отечественном судостроении. Поэтому следующий шаг — принятие изменений в Налоговый и Таможенный кодексы, введение льготных режимов для ввоза оборудования для строительства на заводах в Украине барж и баржебуксирных складов”, — заявила председательница комитета ЕБА по логистике, сопредседатель по развитию речной и морской инфраструктуры Ольга Копийка в ходе форума “Украина 30. Инфраструктура”, передает Интерфакс-Украина.

Копийка отметила, что поддержка украинского судостроения очень важна для страны, поскольку имеет широкий мультипликационный эффект и даст толчок к развитию экономики. Кроме того, для дальнейшего развития отрасли водного транспорта важно принять все соответствующие нормативно-правовые акты, а также создать эффективное государственное предприятие.

В свою очередь заместительница министра инфраструктуры Украины по вопросам европейской интеграции Наталья Форсюк отметила важность проведения ремонтов системы шлюзов на Днепре для дальнейшего развития водного транспорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-02-24 11:53:25] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

Украинский национальный проект - строительство барж для перевозки кавунов с Херсона!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.