Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Рината Ахметова шокированы тем, что его рабочие поперли на Сергея Курченко

[11:57 20 ноября 2015 года ]

Митинг, который прошел 19 ноября возле центральной проходной Харцызского трубного завода (ХТЗ), чтобы выразить протест “олигарху Курченко” “против демонтажа и продажи на металлолом оборудования”, является провокацией. Об этом в комментарии Острову рассказали в пресс-службе “Метинвеста”.

Комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг предприятия, оставшегося на оккупированной территории Донецкой области, в пресс-службе подтвердили, что Харцызский трубный завод является собственностью горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”.

В “Метинвесте” опровергли и звучавшую на митинге информацию о том, завод прекратил свою работу и якобы его оборудование будет либо распилено на металлолом, либо вывезено в Россию.

“Работу предприятия никто не останавливал, и останавливать не собирается. Оно стоит несколько месяцев в том плане, что ничего не производит, так как нет заказов. Но завод не остановлен, он во временном простое. Работники получают две трети оклада. Это какая-то провокация. Никто его на металлолом не пилит”, — рассказали в пресс-службе.

Вчера в оккупированном Харцызске был организован митинг, участники которого по непонятной причине требовали от находящегося в розыске бизнесмена Сергея Курченко не закрывать ХТЗ, который ему не принадлежит.

Сепаратистские СМИ сообщили, о том, что на митинге присутствовало 10 тысяч человек, хотя, судя по опубликованным ими же фотографиям, количество участников акции протеста было в разы меньше. В то же время в соцсетях появилась информация, что на митинг в Харцыск привозили людей из других населенных пунктов, подконтрольных боевикам: “Свезли с Макеевки бюджетников, студентов, детвору. Из работников единицы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.