Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Рината Ахметова просят Минэнерго разблокировать поставки угля на Приднепровскую и Криворожскую ТЭС

[13:30 24 января 2015 года ]

Энергетическая компания ДТЭК обратилась к министру энергетики и угольной промышленности, правоохранительным и силовым органам с просьбой разблокировать поставки угля на украинские теплоэлектростанции — Приднепровскую и Криворожскую ТЭС, которые “находятся на грани остановки”. Об этом сообщают в пресс-службе компании, пишет Апостроф.

“На железнодорожной станции “Красный лиман” в Донецкой области (город подконтролен Украине) в настоящее время заблокированы и стоят уже неделю 200 вагонов с углем. Это уголь антрацитовой группы — единственно возможное топливо для Приднепровской ТЭС и Криворожской ТЭС. На заблокированный уголь есть все необходимые документы, подтверждающие, что он следует именно на указанные украинские теплоэлектростанции”,— говорится в сообщении.

Отмечается, что обе станции в настоящий момент работают на минимальной мощности из-за дефицита антрацитового угля. “Даже при работе одним блоком запас топлива на Приднепровской ТЭС — 1 сутки работы (3 тыс. т угля), на Криворожской — 5 суток (8 тыс. т угля)”,— говорится в сообщении.

“Если на государственном уровне не будет оказана поддержка по беспрепятственному следованию составов с углем на украинские ТЭС, это приведет к дефициту мощности в энергосистеме Украины и, как следствие, массовым отключениям потребителей от энергоснабжения. Проблемы с поставками электроэнергии будут испытывать жители целого ряда областей — Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской”,— отметили в ДТЭК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.