Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Рината Ахметова похвастались, что в некоторых домах Киева электроэнергии нет еще с утра 19 декабря

[21:05 20 декабря 2022 года ]

Состояние энергетической системы в Киеве практически не изменилось за последние сутки: мощность лишь на половину покрывает потребности города, и о возвращении к графикам речь пока не идет. Об этом гендиректор поставщика электроэнергии Yasno (ДТЭК) Сергей Коваленко сообщил в Facebook.

Во вторник отключался от электроснабжения почти весь город, или около 1,1 млн пользователей. 

“На приближение к графику пока даже не рассчитываем. По факту сейчас имеем мощность на 50% меньше необходимой. С которой надо запитать критическую инфраструктуру”, — написал Коваленко. 

В то же время, подчеркнул он, свет стабильно подается на критическую инфраструктуру, а город в основном обеспечен водой и отоплением. Сейчас диспетчеры пытаются сделать так, чтобы районы имели поставки хотя бы на короткое время, но есть ряд домов, которые не имели света с утра понедельника.

Ситуация в Днепре относительно стабильная, город пытается максимально приблизиться к графикам. “Завтра надеюсь на хорошие новости”, — добавил Коваленко.

“Ремонтные работы продолжаются. Но если вы до сих пор не утеплились и не пересмотрели список вещей, которые вам нужны, чтобы спокойно прожить длительные отключения — сейчас самое время об этом позаботиться”, — резюмировали в Yasno.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.