Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Рината Ахметова хотят ввести цензуру Facebook и YouTube

[08:00 16 июня 2020 года ]

15 июня, в Раде началось обсуждение скандального законопроекта “О медиа” в рамках заседания подкомитета по вопросам информационной и гуманитарной политики. В обсуждении, помимо членов комитета, участвуют представители СМИ. Об этом сообщает Страна.

Ведет заседание нардеп Никита Потураев, который попал недавно скандал с заявлением, что он “покупал и продавал журналистов пачками”. Также присутствует замглавы комитета Евгения Кравчук. Потураев сообщил, что завтра будет предварительное обсуждение на комитете, потом законопроект уже направят на первое чтение.

Потураев настаивает на необходимости урегулировать деятельность онлайн-медиа, так как сейчас, по мнению Потураева, интернет-СМИ имеют “несправедливые преференции” по сравнению с традиционными. 

“Позиция комитета: медиа должны иметь регуляторы правила работы. Все медиа. Исключений быть не может”, — заявил Никита Потураев.

Отметим, что имеется в виду предоставление права Нацсовета по телевидению и радиовещанию блокировать контент интернет-СМИ. Эта скандальная норма заложена в законопроект.

Евгений Буцан, глава медиа-холдинга Рината Ахметова “Медиа Группа Украина”, в ходе обсуждения предложил включить в перечень субъектов регулирования этого законопроекта YouTube и Facebook. И нерезидентов. Чтобы этот закон “регулировал деятельность не украинских СМИ, а украинского информпространства”.

На это Потураев парировал, что член журналистского сообщества Буцан за ужесточение регулирования, а Потураев — против. “Давайте не будить лихо. Я сторонник лайтового варианта”, — заявил Потураев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-16 12:27:56] [ Аноним с адреса 178.62.113.* ]

Вся эта альтернативно одаренная слизь явно хочет в Ростов, к Овощу. Видно, только там ее зуд успокоится.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.