Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Петра Порошенко не получается сформировать полностью лояльный состав нового ЦИК

[14:36 25 ноября 2016 года ]

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявляет, что президент Украины Петр Порошенко готов в случае необходимости изменить предложенных кандидатов в новый состав Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

“Проводятся консультации. Буквально позавчера я в очередной раз по этому поводу имел разговор с президентом. Мы с ним согласовали определенные позиции. Президент готов идти на дискуссию, готов идти на замену того или иного кандидата из перечня который есть, для того чтобы Верховная Рада положительно проголосовала”, — цитирует Интерфакс-Украина заявление А.Парубия в эфире “Радио Свобода” в четверг вечером.

Спикер убежден, что в скором времени парламент сможет проголосовать за новый состав ЦИК, однако на данный момент, по словам А.Парубия, позиции фракций не согласованы.

“Ко мне обратились крупнейшие политические фракции с просьбой перенести этот вопрос до окончательного завершения консультаций. Предстоят дополнительные консультации, и, очевидно, надо будет провести определенные изменения”, — отметил он.

Как сообщалось, П.Порошенко внес в Верховную Раду Украины проект постановления о назначении членами ЦИК 11 человек. Соответствующий документ №4790 опубликован на парламентском портале 3 июля. Он также внес проект постановления об увольнении 12 членов ЦИК, включая главу Михаила Охендовского.

Лидер фракции “Блок Петра Порошенко” Игорь Грынив заявил, что в парламенте пока не найден консенсус по вопросу избрания нового состава ЦИК.

Координатор избирательных и парламентских программ гражданской сети “Опора” Ольга Айвазовская отметила, что если парламент поддержит только несколько новых кандидатур в члены ЦИК, но при этом уволит всех 12 членов, полномочия которых давно истекли, то ЦИК и ее работа будет заблокирована. “Таким образом, у президента не останется ничего, кроме как идти на дальнейшие консультации с фракциями и группами парламента, и неотложно вносить повторное представление”, — пояснила она.

3 октября А.Парубий сообщил о намерении обратится к президенту П.Порошенко с предложением повторно внести представление о назначении членов Центральной избирательной комиссии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.