Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Олега Дерипаски хвастаются взлетом цен на акции “РусАла”

[14:50 26 января 2017 года ]

Акции “РусАла” утром в четверг ускорили ралли на фоне сохраняющегося спроса на фоне подъема цен на металлы (алюминий, никель, медь), бумаги взлетели более чем на 10% и обновили максимум с апреля 2015 года. На “Московской бирже” цена акций “РусАла” к 10:08 МСК выросла до 34,3 рубля (+8,5%), максимум сделок составил 35 рублей (+10,7%). РДР “РусАла” подорожали до 345 рублей (+9%). Об этом написало агентство “Интерфакс”.

С начала года акции “РусАла” выросли уже более чем на 30%, с уровня 26,23 рубля за штуку.

Следом за бумагами “РусАла” растут в цене остальные металлурги: в четверг прирост цен в пределах 1% показывают бумаги “Трубной металлургической компании” , “Северстали” , “Новолипецкого металлургического комбината” , “Магнитогорского металлургического комбината” , Polymetal , “Челябинского цинкового завода” , “Норникеля” .

Цена алюминия поднялась к максимумам с мая 2015 года на опасениях, что Китай ограничит производство металла. Китайские власти готовят план, предусматривающий ограничение выплавки алюминия в зимний период, в рамках борьбы с загрязнением окружающей среды, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник. По данным источника, власти могут остановить 30% действующих мощностей (более 11 млн тонн) по выплавке алюминия в провинциях Хэбэй, Шаньдун, Хэнань и Шаньси на зимний период.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.