Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Елена Батурина потеряла бизнес в Киеве

[10:44 16 апреля 2009 года ]

Российская компания “Интеко”, принадлежащая Елене Батуриной, супруги мэра Москвы Юрия Лужкова, лишилась единственного проекта в Украине, пишут “Экономические известия” (16 апреля 2009).

Вчера прокуратура Киева сообщила, что Киевский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил ее иск о признании недействительным решения Киевского горсовета о передаче в аренду на пять лет ООО “Интеко-Буд” земельного надела.

Иск киевской прокуратуры был основан на том, что отведенный земельный участок входит в зону охраняемого ландшафта и находится в прибрежной защитной полосе реки Десенка, где запрещается любое строительство. 90 га земли в 2003 г. Киевсовет предоставил в аренду на пять лет ООО “Интеко-Буд” для строительства жилого микрорайона в Деснянском районе столицы. Землю выделили в рамках программы обмена, между Москвой и Киевом, застроенными микрорайонами, подписанной в апреле 2003 г. В России за это время “Киевгорстрой” уже построил микрорайон Киевский. А вот в Украине с проектом под названием “Московский” не очень сложилось.

“Против появления московского микрорайона на Троещине все это время выступали различные экологи. Вначале они аргументировали отмену выделения участка тем, что дома появятся на территории будущего парка, а на одного жителя Троещины и так мало деревьев. Потом возникла и версия, что на этом месте планировали возвести Парк борцов за свободу и независимость Украины, а размещение рядом микрорайона Московский называли чуть ли не предательством национальной идеи”, — напоминает издание.

Газета отмечает, что москвичей остается шанс и далее отстаивать свои интересы — они могут подать иск в Высший хозяйственный суд Украины. А суд высшей инстанции может отправить дело на рассмотрение опять в столичный Хозсуд, который вынес первое решение.

“Сколько у нас могут длиться такие судебные процессы, никто не сможет спрогнозировать”, — резюмирует издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.