Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Андрея Клюева отрицают обвинения Евросоюза

[15:10 08 февраля 2012 года ]

Средства Европейского Союза на реализацию программ по энергосбережению в Украине ни в прошлом году, ни в текущем не использовались. Об этом говорится в официальном заявлении Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению, опубликованном на сайте ведомства, пишет “Украинская правда”.

Так госагенство прокомментировало информацию СМИ о том, что Еврокомиссия приостановила финпомощь Украине объемом более 160 миллионов евро в год из-за нецелевого использования первого транша на программы, имеющие отношение к первому вице-премьеру Андрею Клюеву.

“Решение правительства о передаче этих средств Госэнергоэффективности Украины на выполнение мероприятий Государственной целевой экономической программы энергоэффективности и развития сферы производства энергоносителей из возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива на 2010-2015 годы было принято 17 октября 2011”, — отмечают в госагентстве.

При этом, отмечает пресс-служба, парламентский комитет по вопросам бюджета согласовал передачу Госэнергоэффективности 310 миллионов гривен только 6 декабря 2011 года.

“Соответственно в 2011 году эти средства использованы не были и сегодня находятся на счетах Государственной казначейской службы”, — отметили в ведомстве.

В агентстве уверены, что речь идет об информационной провокации.

Как известно, газета “Коммерсант-Украина” со ссылкой на источники в Еврокомиссии сообщила, что организация заморозила финансовую помощь из-за того, что выделенные на энергосбережение деньги ушли не по назначению и были использованы для установки линий электропередач, связавших солнечные электростанции в Крыму и Одесской области с энергетической сетью страны.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.