Rambler's Top100
НОВОСТЬ

US Steel получила убыток меньше прогноза

[11:18 02 августа 2013 года ]

Крупнейшая в США сталелитейная компания по объему производства U.S. Steel Corp. получила в апреле-июне чистый убыток, в частности, из-за слабых показателей на европейском рынке, завершив “в минусе” пять кварталов из последних семи. Об этом сообщило информагентство “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе сталепроизводителя, чистый убыток во втором квартале составил $78 млн, или 54 цента в расчете на акцию, по сравнению с чистой прибылью в размере $101 млн, или 62 цента на акцию, полученной по итогам аналогичного периода 2012 года. Скорректированная прибыль в минувшем квартале равнялась 69 центам на акцию.

Выручка сократилась на 12% — до $4,43 млрд, при этом общий объем поставок стали снизился на 3,5%.

Опрошенные Thomson Reuters аналитики в среднем оценивали убыток сталепроизводителя на уровне 78 центов на акцию при выручке в $4,61 млрд.

Рентабельность U.S. Steel во втором квартале снизилась до 7,1% по сравнению с 10,6% за тот же период годом ранее.

Прибыль европейского подразделения компании рухнула на 71%, бизнеса по производству труб — на 56%. При этом поставки труб уменьшились на 7,5%, в то время как в Европе они выросли на 11%, но негативом стало снижение цен.

В ходе торгов во вторник котировки акций U.S. Steel упали на 5,6%. Капитализация сталелитейной компании с начала текущего года опустилась примерно на 20% — до $2,74 млрд, что ниже рыночной стоимости его основных конкурентов Nucor Corp. ($15 млрд) и Steel Dynamics Corp. ($3,4 млрд).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.