Rambler's Top100
НОВОСТЬ

U.S. Steel отложила реализацию своих инвестпроектов

[12:45 05 мая 2020 года ]

Американская металлургическая компания U.S. Steel сообщила, что из-за сложного финансового положения переносит на неопределенный срок реализацию двух крупных инвестиционных проектов. Ранее о такой же отсрочке в отношении своих капиталовложений объявила другая американская металлургическая компания Nucor, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

U.S. Steel ранее планировала установить комплекс прямого литья полосы на комбинате Mon Valley Works и модернизировать стан горячей прокатки на Gary Works.

В то же время компания, как заявил ее генеральный директор Дэвид Бурритт, не будет отказываться от приобретения завода Big River Steel. В октябре 2019 г. U.S. Steel приобрела 49,9% его акций за $700 млн. и до конца 2023 г. может использовать опцион на покупку оставшегося пакета.

По словам Дэвида Бурритта, Big River Steel играет важнейшую роль в будущем развитии компании. Это предприятие, введенное в строй в 2017 г., является одним из наиболее современных производителей горячекатаного проката в мире. При этом сталь там выплавляется в электродуговой печи.

За последние два месяца U.S. Steel остановила пять доменных печей совокупной производительностью 6,7 млн. т в год и оставила в строю только три на 5,2 млн. т вследствие резкого падения спроса на листовой прокат в США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.