Rambler's Top100
НОВОСТЬ

USAID выдаст украинским аграриям 300 млн гривен на хранение зерна

[12:00 07 августа 2022 года ]

Агентство США по международному развитию (USAID) в рамках реализации программы “Поддержка микро-, малых и средних предприятий (ММСП) зернового направления в доступе к услугам по хранению и сушке зерна” выдаст украинским аграриям до 15 субгрантов на общую сумму около 300 млн грн. Об этом говорится в сообщении организации, передает Интерфакс-Украина.

Средства будут выделены для обеспечения ресурсной, технической и экспертной поддержки ММСП, чтобы помочь им сохранить выращенную зерновую продукцию и укрепить устойчивость бизнеса в условиях войны.

Предполагается, что средства субгрантов будут направлены закупку средств производства, в том числе сельскохозяйственного оборудования для доработки, сушки и хранения зерна; расходных материалов хранения зерна; материалов для строительства временных зернохранилищ (в том числе модульного типа); компенсацию стоимости экспертной, лабораторной и учебно-информационной поддержки; компенсацию организационных и административных расходов субреципиентов.

По данным USAID, срок действия субгрантов в рамках субгрантового соглашения не будет превышать одного года. Его реализация ориентировочно начнётся 30 сентября 2022 года.

USAID принимает заявки на получение субгрантов, состоящих из технического предложения, описания его бюджета и сопроводительных документов до 5 сентября по адресу электронной почты [email protected]. Предложения будут рассматриваться в порядке их поступления, поэтому заявителям предлагается подавать свои заявки как можно раньше.

Как сообщалось, в конце июля дефицит элеваторных мощностей в Украине в 2022/2023 маркетинговом году (МР, июль-июнь) оценивался на уровне 15 млн тонн.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) в начале августа заявила о проведении международного тендера по закупке мобильных зернохранилищ для Украины, что позволит решить проблему дефицита элеваторных мощностей в стране в 2022-2023 годах.

Кроме того, ФАО при финансовой поддержке Канады приступила к новому проекту на сумму $40 млн для решения проблемы дефицита зернохранилищ в Украине. В 2022-2023 годах планируется обеспечить хранение 2,4 млн тонн зерна вместе с соответствующей технической поддержкой и оборудованием.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.