Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УПЭК скорректировала планы по подшипниковому заводу в России

[12:41 31 июля 2012 года ]

Крупная украинская машиностроительная Индустриальная группа (ИГ) УПЭК, реализующая проект создания в Белгородской области России производства железнодорожных подшипников ОАО “Оскольский подшипниковый завод ХАРП” (”ОПЗ ХАРП”), прогнозирует завершение проекта в четвертом квартале 2013 года-первом квартале 2014 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу УПЭК в понедельник, в текущем году планируется закончить монтаж инженерных коммуникаций Оскольского подшипникового завода.

Как уточнили в УПЭК, на четвертый квартал 2012 года запланирован запуск сборочного производства подшипников — это первый этап реализации проекта (ранее УПЭК планировал начало работы сборочного производства в 2011 году).

В пресс-релизе со ссылкой на директора железнодорожного дивизиона ИГ УПЭК Вячеслава Юрова отмечается, что проект ОПЗ взаимосвязан с проектом по выводу на рынок новой линейки железнодорожных подшипников, который в настоящее время реализуется на Харьковском подшипниковом заводе.

Кроме того, в рамках этого проекта завершается создание лаборатории, которая войдет в состав Испытательного центра АО “ХАРП”, сертифицированного и аккредитованного для проведения сертификационных испытаний подшипников.

В пресс-релизе также сообщается, что проект “ОПЗ ХАРП” стал победителем конкурса “Лучшие проекты Белгородской области” в номинации “Промышленный комплекс”.

Как сообщалось, цель проекта организации производства железнодорожных подшипников в г.Старый Оскол — создание современного предприятия по производству железнодорожных подшипников нового поколения. Проектная мощность завода — 240 тыс. в год сдвоенных подшипников CRU-Duplex для вагонов с нагрузкой на ось 23,5 т/с и конических кассетных подшипников TBU 1520 предназначенных для вагонов с нагрузкой на ось 25 т/с.

Стоимость проекта оценивалась ориентировочно в 30 млн. долл., инвестором является ИГ “УПЭК”.

Протокол, определяющий порядок взаимодействия и сотрудничества в рамках реализации проекта, был подписан правительством Белгородской области ИГ “УПЭК” 14 июня 2009 года.

ИГ “УПЭК” включает три направления: производство компонентов (ОАО “ХАРП”, ОПЗ ХАРП (РФ), Лозовский КМЗ, ООО “Украинская литейная компания”); электротехническое (ОАО “Харьковский электротехнический завод “Укрэлектромаш”) и станкостроительное (ОАО “Харьковский станкостроительный завод им.Косиора”).

Консолидированный объем продаж группы в 2011 году вырос почти на 40% — до 2,2 млрд. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.