Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УПЭК запустит производство подшипников в России

[09:44 09 сентября 2011 года ]

Индустриальная группа УПЭК, крупная украинская компания, специализирующаяся на машиностроительном бизнесе, до конца текущего года намерена завершить сертификацию производства подшипников на ОАО “Оскольский подшипниковый завод ХАРП” (Старый Оскол Белгородской обл., РФ) и начать их сборку, а в первом полугодии 2012 года начать полномасштабное производство подшипников, передает “Интерфакс-Украина”.

“Российский проект подходит к завершению — в этом году хотим пройти сертификацию и начать сборку, а в первом полугодии следующего года начать полномасштабное производство, организовав финишную и суперфинишную обработку”, — сообщил журналистам в четверг президент УПЭК Анатолий Гиршфельд.

По его словам, “стратегия производственной площадки в России в нашем нестабильном политическом мире была абсолютно правильной”, и компания намерена в дальнейшем расширять производство на этом предприятии.

Как сообщалось, в реализацию данного проекта ИГ УПЭК намерена привлечь в течение нескольких лет более $30 млн. На российском заводе планируется организовать такие технологические процессы, как твердое точение, чистовое шлифование и суперфиниширование наружных и внутренних колец, суперфиниширование роликов, изготовление сепараторов и крепежных колец, комплектация и сборка готовых изделий.

Кроме того, предприятие будет обеспечивать комплексную сервисную поддержку своей продукции.

Проектная мощность производства — до 600 тыс. подшипников в год: 480 тыс. шт. типа CRB (традиционный узел для подвижного состава с нагрузкой на ось до 23,5 тонно-сил) либо 300 тыс. подшипников типа CRU-дуплекс (сдвоенный цилиндрический подшипник-дуплекс, увеличивающий время безремонтного пробега подвижного состава с нагрузкой на ось до 23,5 тонно-сил с 360 тыс. км до 800 тыс. км), а также 120 тыс. шт. “конической кассеты” TBU (конический подшипник кассетного типа для вагонов нового поколения с нагрузкой на ось от 25 тонно-сил).

Ранее планировалось, что поэтапный запуск производства на заводе начнется в первом квартале текущего года.

Индустриальная группа “УПЭК”, крупная частная компания, работающая в машиностроительном бизнесе, включает три направления: производство компонентов (ОАО “ХАРП”, ЛКМЗ, ООО “УЛК”, Оскольский подшипниковый завод ХАРП (РФ)); электротехническое (ОАО “ХЭЛЗ “Укрэлектромаш”) и станкостроительное (ОАО “ХарВерст”).

УПЭК в 2010 году увеличила консолидированный доход на 95,5% — до 1,58 млрд грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.