Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медиа-холдинг Боголюбова, Ахметова и Порошенко блокирует распространение “Українського тижня”

[14:32 27 сентября 2012 года ]

Журнал “Український тиждень” заявляет о выдавливании издания с рынка путем блокирования его доступа к читателям, что связано с критикой власти в еженедельнике. Об этом говорится в открытом заявлении издания, пишет “Украинская правда”.

“Особенно это стало заметно после критической публикации, приуроченной к Всемирному газетному форуму в Киеве ... В статье речь шла о проблемах монополизации рынка печатных СМИ и связанных с этим манипуляций, которые искажают украинский медиарынок”, — говорится в заявлении.

Согласно документу, именно после этой публикации руководство международного аэропорта “Борисполь” запретило распространять “Украинский тиждень” и англоязычную версию The Ukrainian Week.

“Кроме того, произошло блокирование распространения номера с этой статьей со стороны другой компании — медиа-холдинга UMH Group, крупнейшего игрока на украинском рынке печатных изданий, структуры которого отказались от распространения издания”, — пояснили в заявлении.

“Поэтому мы расцениваем эти действия как попытку властей заставить иностранного инвестора отказаться от издания “Українського тижня”, — подытожили в заявлении.

Как известно, ранее неизвестные совершили массовый выкуп тиража номера в розничных сетях.

“Украинский Медиа Холдинг” (УМХ, холдинговая компания — United Media Holding, UMH) — международная диверсифицированная мультимедийная компания. В портфель интернет-проектов УМХ входит 32,5% одного из крупнейших украинских порталов i.ua, спортивные сайты football.ua, iSport.ua, новостные порталы kp.ua, focus.ua, aif.ua, портал о бизнесе и финансах dengi.ua, сеть социальной журналистики HighWay.

В начале текущего года UMH совместно с KP Media (принадлежит Петру Порошенко) и Медиа Группа Украина (принадлежит Ринату Ахметову) сообщили о создании совместной компании United Online Ventures.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.