Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Медведчук выиграл суд против “Українського тижня”

[16:24 30 августа 2012 года ]

Соломенский районный суд Киева признал, что журнал “Український тиждень” оклеветал экс-главу администрации Кучмы Виктора Медведчука, сообщает Kyiv Post.

Недовольство Медведчука вызвала публикация “Украинский выбор” автора Андрея Скумина, обнародованная в номере за 29 июня-5 июля.

Суд обязал журнал опубликовать опровержение пяти положений и заявить, что написанное “не соответствует действительности, и эта информация наносит урон личной чести и достоинству” Медведчука.

В частности, опровержения требуют положения, изображающие Медведчука как “идеолога темников” и “отца темников в украинской медиа”, утверждение, что Медведчук был “сыном репрессированных (родителей), которые сотрудничали с нацистами (во время Второй мировой войны)”.

Кроме того, опровержение требует заявление о том, что экс-глава администрации Кучмы “информатор советских правоохранительных органов”, что его имя ассоциируется с “заключением Василия Стуса — выступавшего против тоталитаризма”, а также распространение “абсурдных и ложных слухов о жестоком избиении Медведчука Виктором Януковичем “.

Как известно, Медведчук возглавлял администрацию экс-президента Леонида Кучмы в 2002-2004 годах.

Темники появились в начале 2000 года на каналах, близких к СДПУ (о), а с приходом Медведчука на пост главы администрации президента распространились на все центральные каналы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.