Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УГМК выкупила 100% “Аэрона”

[14:18 28 августа 2012 года ]

ЧАО “Украинская горно-металлургическая компания” (УГМК, Киев), одна из крупнейших металлосервисных компаний Украины, увеличила долю в ЧАО “Аэрон” (Киевская обл.) до 100% с 90% по состоянию на конец первого квартала 2012 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила компания “Аэрон” в прессе, последний пакет акций, увеличивший долю УГМК в компании до 100%, был приобретен 22 августа 2012 года.

Согласно данным ЧАО “Аэрон” в системе раскрытия информации Нацкомисии по ценным бумагам и фондовому рынку, к концу первого квартала 2012 года физлицу, имя которого не раскрывается, принадлежало 10% “Аэрона”, УГМК — 90%.

Компания “Аэрон” создана в январе 2007 года. Основным видом деятельности компании указано производство изделий из бетона для строительства, однако в 2011 году она не занималась основным видом и не внедряла новые виды деятельности.

Согласно финотчету компании за 2011 год, “Аэрон” в 2012 году планирует расширение деятельности за счет полученной прибыли. При этом стратегия дальнейшей компании предусматривает поиск инвестиций для реализации проекта создания производства изделий из бетона для строительства.

Уставный капитал ЧАО “Аэрон” на конец 2011 года составлял 570 тыс. грн.

УГМК создана в 1998 году. Занимает лидирующие позиции среди металлотрейдеров Украины по продажам металлопроката и труб. Имеет наиболее развитую сеть собственных супермаркетов металла: на сегодняшний день работают 30 супермаркетов металла в разных регионах страны.

Кипрская компания Trotio Holdings Limited, во втором квартале 2011 года сконцентрировавшая 47,5% акций частного ЧАО “УГМК”, увеличила свой пакет до контрольного.

До вхождения кипрской компании в состав акционеров УГМК ее крупнейшими владельцами были совладельцы корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) Сергей Тарута (26,664%) и Олег Мкртчан (27,664%), а также жена третьего совладельца ИСД Виталия Гайдука — гендиректор компании “Визави” Елена Гайдук (26,672%).

Trotio Holdings принадлежало 6,499%, а еще одной кипрской компании — Frankiro Holdings Limited — 7,499%.

В конце апреля 2011 года УГМК сообщила о том, что С.Тарута и О.Мкртчан сократили свое прямое участие в компании до 1 акции каждый, тогда как доли двух кипрских компаний возросли до 34,164%. Затем в середине мая УГМК известила о сокращении доли Е.Гайдук до 13,34% и увеличении доли Trotio Holdings до 47,5%. Наконец, в сентябре акционеры избрали на три года главой наблюдательного совета С.Таруту. Помимо в него, в набсовет вошли также О.Мкртчан и Е.Гайдук.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.