Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“УАВтормет” и австрийская компания займутся переработкой военного лома

[07:50 23 июня 2022 года ]

Украинская ассоциация вторичных металлов (“УАВтормет”) и австрийская компания Dobrowa Metalltechnik GmbH подписали соглашение о сотрудничестве по ряду стратегических и актуальных вопросов. Об этом говорится в пресс-релизе AdvantageAustria.

Отмечается, что соглашение было подписано при поддержке Федеральной палаты экономики Австрии. “Главным положением документа является сотрудничество сторон с целью обмена практическим опытом и наработками для изучения и внедрения в Украине инновационных технологий переработки и утилизации лома черных и цветных металлов, созданных в результате утилизации военной техники и снаряжения”, — говорится в сообщении.

Кроме того, соглашение предусматривает обмен опытом эффективного управления процессами по переработке и реализации лома черных и цветных металлов, повышению эффективности внешнеэкономической деятельности заготовительной и перерабатывающей отраслей. “Указанные вопросы актуальны и важны для экономики Украины в период войны и станут важным драйвером восстановления промышленного потенциала в поствоенное время. Сотрудничество сторон в рамках деятельности на площадках уполномоченных органов исполнительной власти позволят реализовать основные положения соглашения в ближайшее время”, — резюмируется в сообщении.

По состоянию на начало мая украинские ломозаготовители оценивают общий объем военной техники и снаряжения, которые могут быть переведены в категорию металлолома, в 18-20 тыс. т.

Однако со сбытом металлолома и его переработкой есть существенные сложности, в частности, из-за высокой экспортной пошлины и низкой коммерческой привлекательности такого сырья.

До этого “УАВтормет” просил Министерство стратегических отраслей промышленности Украины урегулировать утилизацию металлолома, который образовался вследствие военных действий на территории страны. Пока ассоциация не получила никакого ответа от Минстратегпрома на свое обращение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.