Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” готов полюбить Украину

[10:54 24 апреля 2009 года ]

Украинская ассоциация металлотрейдеров (УАМ) прогнозирует увеличение объемов реализации металлопродукции производства Криворожского горно-металлургического комбината “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) благодаря активизации сотрудничества металлоторговцев и метпредприятия в период кризиса.

Как сообщил президент ассоциации Андрей Федосеев, администрация “Arcelor Mittal Кривой Рог” оперативно отреагировала на недавно направленные предложения по улучшению сбытовой политики. По ряду из них руководство метпредприятия приняло позитивные решения, в частности, в отношении внесения изменений в маркировку арматуры.

“Информируем, что прокат арматурный периодического профиля по ТУ 14-4-437-98 будет маркироваться дополнительно буквой Х — прокат хозяйственного назначения”, — письмо с таким содержанием направлено в адрес металлотрейдеров.

При этом президент УАМ отметил, что на вопросы, связанные с технологиями производства, оперативно отреагировал глава администрации по производству “Arcelor Mittal Кривой Рог” Владимир Шеремет.

Кроме того, по его словам, на метпредприятии рассматривается вопрос отмены практики машинных отгрузок, чтобы не подменять работу металлоцентров и металлоторговых компаний.

“Это реакция только на часть наших предложений, но это уже немало. В целом хотелось бы отметить положительную настроенность руководства меткомбината в отношении к трейдерам, с учетом украинских реалий. Мы удовлетворены первыми шагами и рассчитываем не только на диалог, но и на плодотворный бизнес — мы открыты для сотрудничества”, — констатировал собеседник.

Глава УАМ указал на особую заслугу в налаживании диалога генерального директора “Arcelor Mittal Кривой Рог” Жана Жуэ.

Федосеев также сообщил, что УАМ получила письмо от главного управляющего по маркетингу меткомбината Мако Паскала, в котором также выражается готовность к сотрудничеству. В настоящее время согласовывается дата следующей встречи.

Как сообщалось, УАМ направила письмо гендиректору “Arcelor Mittal Кривой Рог” Жуэ, в котором говорилось о необходимости координации действий потребителей и производителей металла в связи со сложной ситуацией на рынке черного металла, обусловленной финансовым кризисом. При этом члены ассоциации выдвинули несколько предложений, которые, по мнению УАМ, смогут повысить уровень взаимоотношений и увеличить объем отгрузок.

Ранее УАМ подвергла резкой критике действия “Arcelor Mittal Кривой Рог” за игнорирование интересов потребителей металлопродукции предприятия на внутреннем рынке Украины.

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

УАМ создана 25 июня 2002 года. Учредителями выступили известные металлотрейдерские компании ОАО “Волыньглавпостач”, ООО “Запорожсталь Метал Холдинг”, ООО “МД Груп”, ООО “Метал-холдинг” и ЗАО “Харьковметал-2”. В настоящее время УАМ объединяет 21 металлоторговое предприятие, представляющие различные регионы Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.