Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Twitter запатентовал твиты

[11:35 20 марта 2013 года ]

Twitter получил патент на изобретение сервиса для публичного обмена короткими текстовыми сообщениями, пишет Slon.ru со ссылкой на техноблог The Verge.

Документ о праве владения патентом выдан основателям компании Джеку Дорси и Бизу Стоуну. Именно они значатся и в списке изобретателей.

В патенте точно определены принципы, по которым функционирует Twitter. В документе особо подчеркивается, что именно основатели Twitter первыми придумали публичный обмен короткими текстовыми сообщениями в рамках одного сервиса для ведения микроблогов.

Бизнесмены подали заявку на соответствующий патент еще в 2007 году. Конечно, в то, что теперь они будут судиться с каждым, кто может стать им конкурентом, верится с трудом. Но теоретически компания сегодня может засудить кого угодно — хоть Facebook, пользователи которого также могут рассылать сообщения определенной группе пользователей, причем так, чтобы для всех остальных месседж был “закрыт”.

В самом Twitter говорят, что судиться ни с кем не собираются, а получили патент просто для того, чтобы быть уверенными, что в будущем их идею не начнут эксплуатировать каким-то уж совсем неэтичным образом. Насколько можно судить, к действующим соцсетям у Дорси и Стоуна претензий нет.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.