Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турция разрешила проводить расчеты с Россией только за гуманитарные товары

[11:40 09 февраля 2024 года ]

Турецкие банки начали принимать платежи из России, но только по “зеленому списку”, в который входит сельхозпродукция, медицина, текстиль, туризм и образование, рассказал “Известиям” гендиректор российско-турецкого делового совета при Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ Алексей Егармин. По его словам, перечень могут расширить, но его пополнят исключительно гуманитарно-потребительские позиции, которые предоставляет сама Турция.

При этом не все турецкие банки согласились возобновить прием платежей даже по “зеленому списку”: сложности, например, есть с Golden Global, отметил Егармин. Текущие расчеты осуществляются только в национальных валютах, добавил вице-президент “Опоры России” Николай Дунаев. По словам гендиректора АО “Первая группа” Алексея Порошина, в основном операции проводятся через платежных агентов, которые не имеют связей с Россией. Для осуществления платежей используется SWIFT и российский аналог СПФС, уточнил глава банковской практики “Яков и Партнеры” Илья Иванинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.