Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турбоатом займется модернизацией гидроагрегата на Каховской ГЭС

[14:05 25 сентября 2017 года ]

ЧАО “Укргидроэнерго” заключило контракт с ПАО “Турбоатом” (Харьков) на модернизацию, поставку и монтаж оборудования стоимостью 92 млн грн.

Как передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релиз “Укргидроэнерго” в понедельник, “Турбоатом” выполнит модернизацию гидротурбинного оборудования с заменой вала турбины, камеры рабочего колеса, вспомогательных систем технологической автоматики, а также примет участие в вводе в эксплуатацию гидроагрегата станционный №1 на филиале “Каховская ГЭС”.

Реализация контракта запланирована на 2017-2018 годы.

В пресс-релизе напоминается, что “Турбоатом” спроектировал, изготовил и поставил на ГЭС и ГАЭС “Укргидроэнерго” 99 гидротурбин, в том числе три самые мощные в Европе насос-турбины мощностью 410,23 МВт для гидроагрегатов №1-№3 Днестровской ГАЭС.

“С целью продления эксплуатационного ресурса на 30-40 лет, повышения мощности и производства электроэнергии и надежности в работе, “Укргидроэнерго” продолжает сотрудничать с “Турбоатомом”, реализуя проекты реконструкции турбин гидроэлектростанций Днепровского и Днестровского каскадов”, — цитирует пресс-служба ЧАО “Укргидроэнерго” генерального директора Игоря Сироту.

“Укргидроэнерго” эксплуатирует все крупные гидроэлектростанции, расположенные на украинских участках Днепра и Днестра. Суммарная установленная электрическая мощность гидроэлектростанций генкомпании составляет 5744,8 МВт (8,6% всей генерирующей мощности ОЭС Украины). Государство в лице Министерства энергетики и угольной промышленности владеет 100% акций компании.

“Турбоатом” — единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций. География поставок предприятия охватывает 45 стран Европы, Азии, Америки и Африки. Государство владеет более 75% акций ПАО.

В январе-июне 2017 года предприятие получило чистую прибыль в размере 372,37 млн грн, что на 13,5% меньше аналогичного показателя за тот же период 2016 года, чистый доход ПАО сохранился почти на уровне января-июня прошлого года, составив 1 млрд 053 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.