Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” модернизирует кузнечное производство

[18:45 27 октября 2011 года ]

Крупнейший производитель турбинного оборудования завод “Турбоатом” (Харьков) намерен начать модернизацию кузнечного участка цеха литья и поковок в 2012 году. Об этом сообщил представитель пресс-службы предприятия, передают “Украинские новости”.

Модернизация будет проведена в рамках реконструкции литейного производства завода.

По словам главного инженера “Турбоатома” Григория Ищенко, предполагается модернизация газовых, электрических печей и другого оборудования.

“Основным моментом совершенствования кузнечного производства будет модернизация газовых печей “105-4” и “105-5”, производительностью 370 кг металла в час, предназначенных для нагрева заготовок под ковку”, — сказал он.

На печах планируется установить компьютеризированное управление, которое позволит следить за розжигом, обеспечить равномерный разогрев заготовок разной формы и регулировать температуру по всем их плоскостям в автоматическом режиме.

Также при реконструкции печей предполагается заменить газовые горелки на импульсные с автоматизированной системой регулирования и безопасного розжига.

Кроме того, планируется смонтировать выкатные поды для загрузки заготовок при помощи мостового крана, что облегчит труд кузнецов, которые ранее загружали заготовки в горячую печь вручную с помощью специальных приспособлений.

В ходе работ будет произведена также футеровка печей новыми металлокерамическими ватными футеровочными материалами на основе микроволокна, которые не нагреваются и отражают 98% тепла, получаемого от нагревателей.

Запланированные работы будут выполняться службами предприятия и подрядными организациями.

Предприятие не уточняет время окончания работ и их стоимость.

Как сообщалось, “Турбоатом” 12 октября подписал соглашение с инжиниринговой компанией Riko (Словения) о поставке ею заводу оборудования на сумму 1 млн. евро для модернизации литейного и кузнечного производства до 2013 года.

“Турбоатом” специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

75,22% акций ОАО “Турбоатом” принадлежит государству, компания управляется Фондом государственного имущества.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.