Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” модернизирует Кураховскую ТЭС

[09:00 02 сентября 2011 года ]

ОАО “Турбоатом” (Харьков), крупнейший в Украине производитель турбинного оборудования, выиграло тендер на поставку оборудования для модернизации турбины К-200-130-3 энергоблока №6 Кураховской ТЭС (Донецкая обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается на сайте “Турбоатома” в четверг, заказчик торгов — энергогенерирующая компания “Востокэнерго” (Донецк), входящая в крупнейший в Украине частный вертикально интегрированный энергохолдинг “ДТЭК”, — 23 августа признала лучшим тендерное предложение “Турбоатома”.

Контракт, стоимость которого составляет 297 млн грн, предполагается подписать в течение месяца.

По условиям контракта, “Турбоатом” проведет реконструкцию паровой турбины К-200-130-3 мощностью 200 МВт производства Ленинградского металлического завода (РФ).

В сообщении отмечается, что основное технологическое новшество — исключение ступени Баумана в цилиндре низкого давления турбины и установка лопаток нового поколения, разработанных специалистами “Турбоатома” — позволит максимально использовать энергию пара в турбине.

Итогом модернизации станет повышение КПД силового агрегата Кураховской ТЭС и увеличение мощности почти на 8 МВт, а также снижение расхода условного топлива на 26,1 г/кВтч.

В сообщении напоминается, что это уже третий энергоблок станции, который модернизирует “Турбоатом” .

“Турбоатом” — единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций. Специализируется, в частности, на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для ТЭС.

В январе-июне 2011 года предприятие получило чистую прибыль в размере 208,09 млн грн, что на 65% больше, чем в первом полугодии 2010 года, чистый доход вырос на 15,2% — до 601,97 млн грн.

“Востокэнерго” — единственная украинская частная тепловая генерирующая компания. Входит в ДТЭК, созданную в 2005 году для управления энергетическими активами группы “СКМ” (Донецк). “Востокэнерго” эксплуатирует 17 пылеугольных энергоблоков на Зуевской, Кураховской и Луганской ТЭС суммарной установленной электрической мощностью 4117 МВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.