Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трубная компания Дмитрия Пумпянского попытается перевести долларовые долги в рублевые

[13:29 14 апреля 2016 года ]

 ”Трубная металлургическая компания” (ТМК) 13 апреля разместила облигации серии БО-05 в количестве 5 млн штук, сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на эмитента. 
      Ориентир ставки купона составил 13% годовых, что соответствует доходности к оферте 13.42% годовых. Первичный ориентир ставки купона был установлен в диапазоне 12.75 — 13% годовых, что соответствовало доходности к оферте 13.16 — 13.42% годовых. Оферта предусмотрена через 3 года.
      Объем выпуска составляет 5 млрд рублей. Срок обращения — 10 лет. Номинальная стоимость бумаг — 1 000 рублей. Бумаги имеют полугодовые купоны. Цена размещения составляет 100% от номинала. Организаторы размещения — Альфа-Банк, “ВТБ Капитал”, Банк ГПБ и Sberbank CIB. 
      При этом ТМК запускает программу по досрочному выкупу еврооблигаций на сумму 200 млн долларов, говорится в сообщении компании.
      При этом ТМК по своему усмотрению может приобрести как меньше, так и больше заявленной суммы, отмечается в сообщении. Заявки принимаются до 22 апреля, сделку планируется закрыть 28 апреля.
      Речь идет о выпуске на 500 млн долларов под 7,75% с погашением в 2018 году, который был размещен на Лондонской фондовой бирже в январе 2011 года. Сейчас в рамках данного выпуска в обращении находятся бумаги на 408,8 млн долларов номиналом 1 тыс. долларов каждая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.