Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трейдер Trafigura помог возобновить добычу никелевой руды на австралийском руднике Savannah

[12:30 13 июля 2021 года ]

Австралийская компания Panoramic Resources сообщила, что на никелево-медном руднике Savannah в северной части штата Западная Австралия стартовала подземная добыча руды. Предприятие вернулось в строй после более чем годичного простоя, пишет Metalinfo.ru.

Добыча сырья на руднике Savannah стартовала в 2004 г. В 2016 г. она была приостановлена вследствие падения цен на никель и снова возобновилась в 2018 г. благодаря освоению нового участка месторождения. В 2020 г. предприятие снова закрылось из-за эпидемии коронавируса.

Ранее Panoramic планировала вновь запустить производство в августе текущего года, заключив четырехлетний контракт на сумму около $210 млн. с компанией Barminco, специализирующейся на выполнении горнодобывающих работ. Но сроки удалось передвинуть на июль.

Сейчас на предприятии накапливаются запасы руды. В ноябре планируется запустить обогатительную фабрику, а в декабре — начать коммерческие поставки концентрата китайской компании Jinchuan. Однако в апреле текущего года Panoramic заключила соглашение с международной торговой компанией Trafigura о поставках никелевого и медного концентрата в 2023-2028 гг. При этом Trafigura предоставила $45 млн. на рестарт шахты.

Предполагается, что рудник проработает до 2033 г. Среднегодовой объем выпуска оценивается в 9,1 тыс. т никеля, 4,7 тыс. т меди и около 680 тонн кобальта в концентрате.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.